ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 27 апреля 2006, 13:02

Председатель Архангельского горсовета попросил партийное руководство депутатов-"единороссов" дать политическую оценку их действиям

Председатель Архангельского горсовета Дмитрий Юрков направил секретарю регионального политсовета партии "Единая Россия" Николаю Львову и председателю исполкома Сергею Сатюкову письмо, в котором попросил дать политическую оценку действиям депутатов-"единороссов", сорвавшим сессию Совета. Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, поводом для обращения Дмитрия Юркова к руководству архангельских "единороссов" послужил инцидент на последней сессии Совета, проходившей 26 апреля, когда группа депутатов, членов фракции "Единая Россия " в количестве 9 человек призвала провести внеочередную сессию для заслушивания отчета спикера, после чего покинула зал для заседаний.
Дмитрий Юрков отмечает, что пикантность ситуации состоит в том, что требование о созыве внеочередной сессии было выдвинуто на уже начавшейся сессии, а значит, возникшие вопросы вполне можно было решить во время заседания. "Вместо этого подписавшие требования депутаты демонстративно покинули зал заседаний, сорвав тем самым проведение сессии. Действия депутатов, требовавших созыва внеочередной сессии и одновременно игнорировавших плановую сессию, не поддаются логическому объяснению", - подчеркивает Юрков. Также спикер Горсовета отмечает, что "всё это афишировалось на сессии и комментировалось в СМИ под флагом фракции "Единая Россия " в городском Совете", а организатором этой акции стал руководитель Архангельского городского политсовета Анатолий Кожин. "Считаю, что подобные действия не только "наносят серьёзный вред работе органов местного самоуправления и подрывают авторитет власти в глазах населения", как об этом пишется в обращении группы депутатов председателю Совета, но и подрывает авторитет партии " Единая Россия", - заявил Дмитрий Юрской.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама