ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 22 января 2021, 13:51

"Близко к нулю": в Петербурге появилось граффити о народном терпении

фото ЗакС политика "Близко к нулю": в Петербурге появилось граффити о народном терпении

Художники арт-группы "Явь" создали на Литейном проспекте арт-объект, посвященный народному терпению, о своей новой работе они рассказали во "ВКонтакте".

По словам авторов работы, задумка появилась у них еще в мае 2020 года, но они решили оставить ее на потом.

"Мы решили сделать ее именно тогда, когда наше терпение действительно будет близко к нулю. И этот момент настал", - рассказали в "Яви".

"В России творится какой-то фарс, театр абсурда. Навальный лишь повод. Наше терпение истощалось медленно, год за годом. Мизерные зарплаты учителей и врачей, маленькие пенсии, отвратительный уровень медицины, ужасное образование, невозможность нормального ведения бизнеса, неквалифицированные кадры на госдолжностях, коррупция, государственное преследование ярких, активных, умных пассионариев, вечные попытки власти все и вся запретить, ничтожное финансирование науки, уничтожение Роскосмоса и Пулковской обсерватории", - заявили художники, подчеркнув, что это им "ужасно надоело".

18 января Алексея Навального арестовали до суда по замене условного срока по делу "Ив Роше" на реальный, заседание горсуда Химок прошло прямо в отделе полиции. Политика задержали сразу после того, как он вернулся в Москву из Германии, где восстанавливался после отравления в августе.

На следующий день, 19 января, на YouTube появился почти двухчасовой фильм о дворце под Геленджиком, который связывают с президентом Владимиром Путиным. Также штабы Навального по всей России объявили о намерении выйти на акции протеста в ближайшие выходные.

фото: Иван Петров / Тардиграда


* ФБК, ФЗПГ и Штабы Навального по решению суда от 9.06.2021 признаны экстремистскими организациями, их деятельность запрещена.
ФБК и ФЗПГ также внесены в реестр НКО - иностранных агентов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама