ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 22 января 2021, 18:59

В Архангельске закрыли вход на центральную площадь в "протестную" субботу из-за демонтажа ёлки

фото ЗакС политика В Архангельске закрыли вход на центральную площадь в "протестную" субботу из-за демонтажа ёлки

Власти Архангельска приняли решение перекрыть в субботу, 23 января, центральную городскую площадь из-за запланированных работ по демонтажу новогодней ёлки и праздничных украшений, о чём поспешили уведомить горожан сегодня.

"В связи с этим проход на площадь Ленина в целях безопасности будет ограничен. Спешите сделать памятные фотографии!" - говорится в сообщении мэрии Архангельска.

Ранее прокуратура Архангельской области предупредила об ответственности за участие в несогласованных публичных акциях в поддержку оппозиционера Алексея Навального, которые, по информации ведомства, планируются 23 января в Архангельске и Северодвинске.

Напомним, региональные штабы Навального объявили о готовности выйти на акции протеста по всей России в ближайшие выходные после того, как Навальный был отправлен в СИЗО. Поспособствовал развитию событий и вышедший несколько дней назад фильм-расследование о "дворце Путина". После этого полиция начала наведываться к активистам и журналистам с предостережениями, а также задерживать и отправлять в спецприёмники сторонников Навального. Об ответственности за участие в акции ранее предупредили в МВД и СК, Генпрокуратура и РКН добиваются блокировки постов с призывами в соцсетях.


* ФБК, ФЗПГ и Штабы Навального по решению суда от 9.06.2021 признаны экстремистскими организациями, их деятельность запрещена.
ФБК и ФЗПГ также внесены в реестр НКО - иностранных агентов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама