ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 23 января 2021, 13:41

В Москве перед протестами задержали Варламова и еще несколько десятков человек

фото ЗакС политика В Москве перед протестами задержали Варламова и еще несколько десятков человек

Сотрудники полиции задерживают людей на Пушкинской площади в Москве перед несогласованной акцией протеста в поддержку Алексея Навального, в том числе задержан блогер Илья Варламов, сообщает "Новая газета".

По подсчетам издания, уже задержаны около 20 протестующих, силовики действуют жестко, отталкивают журналистов. По словам корреспондентов "Новой", задерживают и случайных людей. "МБХ медиа" пишет о более чем 50 задержанных.

Продолжаются задержания и в Петербурге. Корреспонденты ЗАКС.Ру сообщают, что уже два автозака с задержанными отъехали от Сенатской площади, протестующих отводят в третий. Только в третьем автозаке уже находятся 18 задержанных. Общее число, по данным "МБХ медиа", превышает 50 человек. По оценкам ЗАКС.Ру, на месте событий собралось около 2 тысяч протестующих.

Фото: ЗАКС.Ру

На 23 января сторонники Алексея Навального анонсировали несогласованные митинги из-за ареста политика, в том числе и в Петербурге. В разных городах митинги уже прошли или начались, в других городах к ним еще готовятся.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама