ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 26 января 2021, 11:11

Скончался бывший вице-премьер России Сергей Приходько

фото ЗакС политика Скончался бывший вице-премьер России Сергей Приходько

На 65-м году жизни умер бывший российский вице-премьер, экс-глава аппарата правительства Сергей Приходько, оповестили "Коммерсант" два близких к его семье источника.

Сообщается, что чиновник скончался по причине болезни. Иные подробности его кончины не уточняются. "Ъ" пишет, что Приходько страдал от болезни Лу Герига (иначе - боковой амиотрофический склероз).

Приходько родился в Москве в 1957 году. Там же завершил учёбу в Московском государственном институте международных отношений, имеет дипломатический ранг чрезвычайного и полномочного посла.

Являлся заместителем главы администрации президента с 1998 по 2004 год, трудился также помощником президента в 1997–1998 годах и в 2004–2012 годах.

В январе прошлого года тогда ещё только назначенный на пост премьер-министра Михаил Мишустин назначил Приходько своим помощником.

Добавим также, Приходько фигурировал в расследовании Фонда борьбы с коррупцией*, опубликованном в 2018 году. В нем утверждалось, что он в компании миллиардера Олега Дерипаски и девушек из эскорта обсуждал дела государственной важности. Детали беседы попали в книгу одной из присутствовавших там дам – Насти Рыбки.

Усть-Лабинский горсуд запретил это изыскание ФБК. Сам Приходько отвергал обвинения, назвав Алексея Навального "политическим неудачником".

*Фонд борьбы с коррупцией внесен в реестр НКО - иностранных агентов 


* ФБК, ФЗПГ и Штабы Навального по решению суда от 9.06.2021 признаны экстремистскими организациями, их деятельность запрещена.
ФБК и ФЗПГ также внесены в реестр НКО - иностранных агентов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама