ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 27 января 2021, 11:30

В Госдуму официально пригласили главного представителя TikTok в России

фото ЗакС политика В Госдуму официально пригласили главного представителя TikTok в России

Депутат Госдумы Василий Пискарев, председатель комитета по безопасности и противодействию коррупции, направил приглашение гендиректору представительства социальной сети Tiktok в России. Об этом пишет ТАСС. Единоросс ожидает видеть адресата приглашения в стенах федерального парламента, поскольку имеет к нему вопросы. 

Накануне стремление поговорить с представителями социальной сети в стенах государственного учреждения выражал коллега Пискарева, Виталий Милонов, которого волнует качество контента. По мнению Милонова, плохи не только призывы к участию несовершеннолетних в акциях протеста, распространяемых в TikTok, но и общий уровень контента, ведущий, по мнению петербуржца, к деградации.

Напомним, что китайский сервис в январе официальные российские лица обвиняли в распространении агитационных материалов, провоцирующих у школьников желание выйти на запрещенную акцию в поддержку Алексея Навального 23 января. В администрацию TikTok с требованием удалить подобные материалы обращался Роскомнадзор.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама