ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 27 января 2021, 14:15

Матвиенко упрекнула министра просвещения в увлеченности зарубежными исследованиями

фото ЗакС политика Матвиенко упрекнула министра просвещения в увлеченности зарубежными исследованиями

Министру просвещения Сергею Кравцову досталась публичная критика от председателя Совфеда Валентины Матвиенко после доклада, касающегося нацпроекта "Образование". По мнению третьего лица в государстве, чиновник продемонстрировал непонимание целей проекта и недостаточно патриотичный подход к проблемам, стоящим перед ним.

"Что меня очень насторожило, это ваша увлеченность международными исследованиями качества образования в России. По-моему, это не тот путь, по которому нужно идти министру просвещения РФ. Мы всегда гордились, нам есть чем гордиться, отечественной системой образования, которая была лучшей в мире и, думаю, сегодня таковой остается", - цитирует женщину ТАСС.

По мнению Матвиенко, у страны достаточно ресурсов, чтобы без оглядки на чужой опыт совершенствовать систему образования. Кроме того, спикер Совфеда против некоторых технократических решений, предлагаемых в докладе Кравцова.

"Вот сейчас мы во всех школах введем советника директора по воспитательной работе, у нас все будет хорошо с воспитанием - это очень поверхностный и неправильный подход", - рассудила чиновница.

Наконец, Матвиенко считает, что нужно больше думать о будущем среднем профессиональном образовании, чем о нем думает сегодня профильный министр.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама