ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 2 февраля 2021, 19:55

Дрозденко ослабил "коронавирусные" ограничения в Ленобласти

фото ЗакС политика Дрозденко ослабил "коронавирусные" ограничения в Ленобласти

Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко подписал постановление, меняющее ограничительные меры по эпидемии коронавируса в регионе, сообщили в правительстве Ленобласти.

Все "коронавирусные" ограничения теперь сняты в "зеленой" зоне: сейчас в нее входят Волосовский, Кингисеппский и Волховский районы. Однако обязательным останется требование носить маски в общественных местах.

Тосненский, Бокситогорский и Лодейнопольский районы перешли в "желтую" зону, Подпорожский район – в "красную". В "желтой" зоне заведениям общепита разрешено работать круглосуточно, также без ограничений можно проводить дискотеки. Кинотеатры, театры, залы и дома культуры здесь могут работать при заполняемости в 75%. В "желтой" зоне кроме упомянутых – Ломоносовский, Приозерский, Кировский, Лужский районы.

К "красной" зоне кроме Подпорожского района относятся Сланский, Гатчинский, Киришский, Тихвинский, Всеволожский и Выборгский. Здесь торговые центры могут теперь работать при количестве посетителей из расчета один человек на 8 кв. метров, сохранилось ограничение на заполняемость залов в 50%. Музеи могут проводить экскурсии на улице для групп до 25 человек, в помещениях не более одного человека на 4 кв. метра. В ЗАГСы разрешено приглашать до 25 гостей на церемонии бракосочетания.

Изменения вступают в силу 2 февраля.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости23 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама