ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 3 февраля 2021, 0:59

"ОВД-Инфо": В день суда над Навальным в России задержали больше тысячи человек

фото ЗакС политика "ОВД-Инфо": В день суда над Навальным в России задержали больше тысячи человек

Правозащитный медиапроект "ОВД-Инфо" привел обновленные данные о числе задержанных по всей России 2 февраля и в ночь на 3 февраля по состоянию на 00:55. Количество отправленных в автозаки граждан составляет уже 1012 человек. 

Больше всего задержанных в Москве – 828 человек. Задержания в столице начались еще утром у Мосгорсуда, где решался вопрос о замене условного срока Алексею Навальному по делу "Ив Роше" на реальный. Вечером московские силовики отправляли в автозаки граждан, вышедших на улицу уже после оглашения решения, согласно которому оппозиционер может провести в колонии общего режима 2 года и 8 месяцев. 

В Петербурге были задержаны более 150 человек. После оглашения решения по делу Навального полиция начала задерживать граждан, находившихся возле станции метро "Гостиный двор". Позже задержания продолжились по всему Невскому проспекту, а также в ближайших дворах. 

Ранее, 23 и 31 января во многих городах России проходили акции в поддержку арестованного Навального. В Петербурге эти акции стали крупнейшими по масштабу за многие годы, в общей сложности правоохранители на них задержали около двух тысяч человек. О том, как прошли эти акции, – в репортажах ЗАКС.Ру.

 


* ФБК, ФЗПГ и Штабы Навального по решению суда от 9.06.2021 признаны экстремистскими организациями, их деятельность запрещена.
ФБК и ФЗПГ также внесены в реестр НКО - иностранных агентов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости16 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама