ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 3 февраля 2021, 10:10

На ночной акции за Навального полиция задержала больше людей, чем в ней участвовало

фото ЗакС политика На ночной акции за Навального полиция задержала больше людей, чем в ней участвовало

Ночная петербургская акция протеста в поддержку политика Алексея Навального, получившего накануне реальный срок лишения свободы, по последним данным правозащитного проекта "ОВД-Инфо", привела к 248 задержаниям.

Характерно, что в протоколах полицейские указывали, будто несанкционированное публичное мероприятие собрало около ста человек. Telegram-канал "Ротонда" пишет, что располагает копией такого протокола, составленного по типичной для несанкционированных акций статье 20.2.2 КоАП. Она предполагает как денежное взыскание, так и помещение в спецприемник.

Отметим, что после 23:00, сославшись на обнаружение "бесхозного предмета", руководство петербургского метрополитена сочло нужным закрыть центральный пересадочный узел города – станции "Гостиный двор" и "Невский проспект".

Алексей Навальный должен будет провести в колонии общего режима 2,8 года. Ему зачли период пребывания под домашним арестом. Дело "Ив Роше" о мошенничестве, по которому оппозиционера преследуют до сих пор, возбудили еще в 2012 году.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости16 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама