ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 10 февраля 2021, 19:10

Вице-губернатор Бельский не видит ничего страшного во включении фонариков во дворе

фото ЗакС политика Вице-губернатор Бельский не видит ничего страшного во включении фонариков во дворе

Вице-губернатор Петербурга по внутренней политике Александр Бельский не видит ничего страшного в том, что 14 февраля люди могут выйти во дворы и включить фонарики на телефонах. Об этом он заявил в разговоре с ЗАКС.Ру 10 февраля. 

Бельский напомнил, что в городе все еще действуют антикоронавирусные ограничения в рамках постановления правительства № 121. Если петербуржцы не будут их нарушать, то никак проблем возникнуть не должно, считает вице-губернатор: 

- Люди просто выходят и зажигают фонарики, в чем проблема? Есть определенные ограничения по 121-му постановлению, если люди их не нарушают, какие проблемы? 

С другой стороны, оппозиционер Алексей Навальный старается перетянуть на себя День святого Валентина, добавил Бельский. 

- Другое дело, что Навальный пытается к себе приделать другой праздник. Он же не Валентин. Не понимаю, почему он это планирует делать, - отметил вице-губернатор.

Напомним, штаб Навального анонсировал новую акцию в день всех влюбленных. Организация предложила людям выйти во дворы своих домов вечером 14 февраля и на 15 минут включить фонарики на телефонах. Ранее штаб организовывал протестные акции 23 и 31 января, а также 2 февраля. На них в Петербурге полиция и ОМОН проводили жесткие задержания: некоторые из протестующих получили травмы. Всего в городе было задержано более тысячи человек, а спецприемник не смог вместить в себя всех арестованных после акций. Сам Навальный в данный момент находится под арестом в следственном изоляторе. 


* ФБК, ФЗПГ и Штабы Навального по решению суда от 9.06.2021 признаны экстремистскими организациями, их деятельность запрещена.
ФБК и ФЗПГ также внесены в реестр НКО - иностранных агентов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама