ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 3 мая 2006, 16:19

Александр Редько: Я строил свой дом как показательный

Корреспондент ЗАКС.Ру попросил депутата петербургского парламента Александра Редько прокомментировать статью "Дом, который построил Алекс", опубликованную 30.04.06 в "Новой газете". Напомним, что в статье речь шла о даче депутата на берегу Суздальского озера и говорилось о целом ряде нарушений Александром Редько, как правил землепользования, так и правил застройки. В ответ на публикацию парламентарий предоставил корреспонденту ЗАКС.Ру материалы, подтвержденные, всеми необходимыми документами, в которых приводились выдержки из статьи и соответствующие комментарии депутата. Публикуем часть данных материалов:

Александр Редько: "На основании Постановления Администрации Выборгского района 817 от 24.11.94 и 862 от 08.12.94г. со мной был заключен договор купли-продажи 3/4 старого дома 35-а по улице Староорловская. По всем документам дом проходит, как строение постройки до 1917 года, точнее 1897 года".
В статье: "О том, как участок на берегу Суздальского озера достался Редько Александру Алексеевичу, тоже остается только догадываться.". "Единственная постройка на участке, значащаяся на всех планах это старый деревянный дом 1919 года постройки"

Александр Редько: "Участок площадью 26.1 соток, получен мной в пожизненное наследуемое владение. (Постановление Администрации Выборгского района 128 от 13.02.97г). В то время я не был депутатом Законодательного Собрания Санкт-Петербурга. Собственность на него до сих пор не оформлена".
В статье: "собственник земельного участка размером 20 соток по адресу Староорловская, 35а, не кто иной как Редько Александр Алексеевич. В том, что господин Редько когда-то купил участок земли""Для того чтобы стать владельцем участка на живописном берегу Суздальского озера, народному избраннику понадобилось бы копить деньги приблизительно 40 лет".

Александр Редько: "На основании Распоряжения Главы территориального управления Выборгского административного района 272 от 13.03.03. мне было разрешено индивидуальное жилищное строительство на участке по адресу: Староорловская 35-а. Мой дом это одноэтажная постройка из некалиброванного бревна расположен в зоне В-2 (сложившейся усадебной застройки ландшафтно-архитектурного памятника района Суздальских озер), 7.40 м в коньке (по регламенту не более 10), на легком раздельном фундаменте площадью 150 кв. м (регламент до 200 кв. м) занимающем 5.74% участка при норме 25%. Забор высотой 200 см (при норме 210 см) с просветами, поставленный по отрезу участка. (Разрешение КГА 1-4-4982/3579 от 22.04.2003 года, Разрешение КГИОПА 3-3192-1 от 04.06 2003 года)".
В статье: "Дом построен из гладкого калиброванного бревна, лоснящегося боками удивительным янтарным цветом" "Строительство в ней (зоне В-2, прим. А. Редько) допустимо лишь с разрешения ряда городских структур: Комитета по градостроительству и архитектуре, Комитетом по охране памятников...")

Александр Редько: "Забор участка расположен в 20 метрах от линии воды и не перекрывает бечевник, что отчетливо видно на фотографии. Временное бесфундаментное сооружение (беседка) длиною 6 метров, построена в одном метре от забора из сосновых досок. Веранда дома начинается на расстоянии 47 метров от линии воды".
В статье: "Не обеспечен "беспрепятственный доступ для населения на территорию бечевника (прибрежная полоса.), как это положено в соответствии с распоряжением КГА". "Как нам удалось установить, таинственные постройки на интересующем нас участке коснулись краем запретной зоны А. По нашим примерным оценкам, на семнадцатом метре от озерной глади, (напоминаем, зона А, где запрещены любые постройки, - 20 метров) за забором стоит изящная беседка, построенная из той же алтайской лиственницы. А на 23-м метре от берега начинается живописная бревенчатая веранда самого дома"

В заключение Александр Редько заявил: "Этот дом, наверное, единственный в округе, строительство которого было согласовано по всем статьям закона. Вообще я строил свой дом как показательный". Добавим также, что депутат подготовил все необходимые документы для обращения в прокуратуру и судебного иска к "Новой газете", однако по его словам, решение о том, подаст ли депутат иск к газете, будет принято после разговора с главным редактором.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости23 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама