ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 20 февраля 2021, 13:25

Макаров поздравил с юбилеем экс-директора "Метростроя" Вадима Александрова

фото ЗакС политика Макаров поздравил с юбилеем экс-директора "Метростроя" Вадима Александрова

Бывший гендиректор "Метростроя" и Почетный гражданин Петербурга Вадим Александров удостоился поздравления с 80-летием от спикера ЗакСа Вячеслава Макарова. Политик, обращаясь к юбиляру, подчеркнул, что сложнейшим делом у него получалось заниматься честно и добросовестно. Десятки километров подземных путей были проложены именно в эпоху Александрова, напомнил главный городской единоросс.

"Для Ваших коллег и единомышленников Вы остаетесь профессионалом с большой буквы, пользуетесь среди них безоговорочным авторитетом и уважением. Подлинный патриот России, Вы явили пример верного служения своей Родине для всех нынешних и будущих поколений метростроителей", - говорится в тексте.

По словам Макарова, в период с 1992 по 2017 годы, когда именинник был у руля компании, были освоены технологии, не имеющие аналогов в мире.

Отметим, что после отставки Александрова на посту главы "Метростроя" его сменил сын Николай, впоследствии лишившийся работы и находящийся в настоящее время под домашним арестом по делу о хищениях. По версии следствия, сумма растраты на закупках щебня составила 178 млн рублей. Щебень предназначался для развития сети метрополитена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама