ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 20 февраля 2021, 17:42

Из-за пандемии во Пскове запретили проводить акцию памяти Немцова

фото ЗакС политика Из-за пандемии во Пскове запретили проводить акцию памяти Немцова

Управление Роспотребнадзора по Псковской области запретило проводить 27 февраля митинг во Пскове памяти убитого в 2015 году политика Бориса Немцова, сославшись на неблагоприятную санитарно-эпидемиологическую обстановку.

"Только что звонил главе ведомства Нестеруку, тот по телефону не объяснил, как сказанные на расстоянии социальной дистанции слова "Борись!" и "За вашу и нашу свободу" разжигают пламя коронавируса. Нам, псковскому "Яблоку", отказали в человеческом праве почтить память убитого за правду политика", - написал на своей странице "ВКонтакте" депутат областной думы Дмитрий Пермяков.

При этом, по сведениям депутата, пандемия коронавируса не помешала псковским властям разрешить проведение в этот же день квеста под названием "Тайны древнего Пскова".

Отметим, что в соседней Новгородской области у организаторов аналогичной акции тоже возникли трудности с властями: против лидера местного "Яблока" Анны Черепановой возбудили административное дело из-за участия в несанкционированных январских митингах. Днем ранее она подавала заявку на "немцовское" мероприятие в администрацию. В свою очередь, Смольный пока рассматривает заявку от петербуржцев, в которой предлагается ограничиться возложением цветов 27 февраля. На стороне организаторов выступает омбудсмен Александр Шишлов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама