ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 23 февраля 2021, 15:51

"Коммунисты России" возложили цветы к памятнику Фрунзе и провели одиночные пикеты

фото ЗакС политика "Коммунисты России" возложили цветы к памятнику Фрунзе и провели одиночные пикеты

Члены партии "Коммунисты России" в Петербурге в День защитника Отечества возложили цветы к памятнику Фрунзе на улице Комсомола и провели одиночные пикеты, сообщили представители партии.

Глава петербургского отделения "Коммунистов России" Сергей Малинкович заявил, что, возлагая цветы к памятнику Фрунзе, члены партии "подчеркивают свою верность именно Советской армии, которая создавалась для борьбы с капиталистами и белогвардейцами". Он назвал "возмутительным" то, что все заявки партии на проведение митинга и групповых пикетов отклонялись властями.

"Это деструктивная позиция чиновников! Мы вновь попытаемся провести публичные мероприятия в марте", - сказал Малинкович.

После возложения цветов члены партии встали у памятника в одиночные пикеты "с критическими лозунгами по отношению к действующей власти".

Ранее свою акцию провело петербургское отделение КПРФ, возложив цветы к крейсеру "Аврора". Коммунистам тоже не удалось согласовать свое мероприятие с властями города, но полиция в ход акции не вмешивалась, и все закончилось без задержаний.

фото: "Коммунисты России"


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама