ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 4 мая 2006, 17:30

Депутат Солтан сомневается, справедливо ли предоставлять участникам Великой Отечественной войны право пользования социальным такси

Как сообщил корреспондент ЗАКС.Ру, сегодня на заседании петербургской парламентской комиссии по социальным вопросам члены комиссии рекомендовали Законодательному Собранию принять в первом чтении внесенный губернатором проект закона "О социальном транспортном обслуживании отдельных категорий
граждан в Санкт-Петербурге". Согласно законопроекту, право на транспортное обслуживание городского такси с оплатой 10% стоимости поездки получат лица старше 80 лет, инвалиды, имеющие проблемы с передвижением по городу, и участники Великой Отечественной войны. На оставшееся полугодие для реализации закона в городском бюджете зарезервировано 6 млн. рублей, с будущего же года его стоимость для городской казны составит 58 млн. рублей.
Добавим, что члены комиссии отметили необходимость корректировки законопроекта, в частности уточнения перечня лиц, имеющих право на данное транспортное обслуживание, перечня социально значимых объектов, на которые можно будет совершать льготные поездки, а также введения квот на данные поездки. Все эти вопросы будут решаться рабочей группой, в состав которой вошли представители Комитета по труду и социальной защите, в том числе председатель Комитета Александр Ржаненков, а также представители Законодательного Собрания депутаты Павел Солтан и Зоя Заушникова.
Комментируя законопроект, Павел Солтан отметил, что "закон потребует не менее чем полугодичной обкатки, после чего в него можно будет внести соответствующие дополнения и изменения - расширить перечень лиц и значимых объектов с тем, чтобы соблюсти социальную справедливость". По словам парламентария, одним из ключевых вопросов, который вызывает законопроект, является наличие в перечне льготных категорий участников Великой Отечественной войны. "Надо внимательно разобраться, насколько справедливо то, что мы такое право им предоставляем. Ведь по отношению к другим пенсионерам они получают повышенные пенсии", - подчеркнул он.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама