ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 25 февраля 2021, 16:36

Штаб Соболь сообщает о блокировке операторами связи смс со словами "Навальный" и "депутат Госдумы"

фото ЗакС политика Штаб Соболь сообщает о блокировке операторами связи смс со словами "Навальный" и "депутат Госдумы"

Штаб Любови Соболь оповещает о блокировке сотовыми операторами смс-сообщений от их колл-центра со словами "депутат Госдумы" и "Навальный" – как принимаемых, так и отправляемых, – поделился у себя в Twitter координатор штаба Артем Тюрин.

"Роскомнадзор требует от операторов связи быть цензорами в преддверии предстоящих выборов. Напомню: цензура в РФ прямо запрещена 29 статьей Конституции", - поделился Тюрин.

В разговоре с "Открытыми медиа" Тюрин пояснил, что недоразумение возникло тогда, когда он начал делать рассылку со словами "депутат Госдумы" (в сообщениях вроде "Любовь Соболь независимый кандидат в Госдуму"), а затем и со словами "Навальный, Алексей Навальный".

Для рассылки сторонники Соболь пользуются "колл-центром на базе виртуальной АТС (Автоматической телефонной станции)".

"Мы пользуемся одной из таких платформ. И нам объяснили в технической поддержке АТС, что у них проходит [сигнал по отправке сообщений], но не проходит уже у оператора связи", - уточнил Тюрин, добавив, что имена операторов, блокирующих соответствующие послания, активистам не раскрыли, сославшись на конфиденциальность информации.

Любовь Соболь ранее заявляла о планах баллотироваться на выборах в Госдуму, которые пройдут уже грядущей осенью.

Партия "Яблоко", с которой у сторонников Алексея Навального с недавних пор обострились взаимоотношения после выхода статьи Григория Явлинского "Без путинизма и популизма", не исключала, что поддержит выдвижение Соболь.

Сейчас соратница оппозиционера является фигуранткой двух уголовных дел: о незаконном проникновении в жилище и "санитарного дела".


* ФБК, ФЗПГ и Штабы Навального по решению суда от 9.06.2021 признаны экстремистскими организациями, их деятельность запрещена.
ФБК и ФЗПГ также внесены в реестр НКО - иностранных агентов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама