ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 26 февраля 2021, 13:23

Другоросс намерен обжаловать в КС РФ "ковидный" штраф за одиночный пикет

фото ЗакС политика Другоросс намерен обжаловать в КС РФ "ковидный" штраф за одиночный пикет

Смольнинский райсуд Петербурга отклонил жалобу координатора незарегистрированной партии "Другая Россия Эдуарда Лимонова" Андрея Дмитриева на решение мирового судьи, оштрафовавшего его на 4 тысячи рублей по "ковидной" статье. Теперь активист намерен обратиться с заявлением в Конституционный суд России.

Очевидно, речь идёт о штрафе по статье 8.6.1 закона Петербурга об административных правонарушениях (нарушение режима самоизоляции).

"Само по себе, конечно, удивительно, что петербургские суды закрывают глаза на очевидный факт: одиночные пикеты не могут способствовать распространению ковида, и соответствующее постановление правительства Петербурга подлежит отмене. Теперь у нас есть возможности обжаловать это постановление в Конституционном суде, что мы и сделаем в ближайшее время. Нужно добиваться соблюдения права на свободу собраний", - представил свою позицию координатор петербургских другороссов.

Дмитриева и других другороссов задержали в октябре у консульства Турции, где они пикетировали против военной интервенции Турции в конфликт в Нагорном Карабахе.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама