ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 26 февраля 2021, 18:58

"Дурак, что сказать": Глава Минприроды отчитал коллегу за предложение по рекультивации полигонов

фото ЗакС политика "Дурак, что сказать": Глава Минприроды отчитал коллегу за предложение по рекультивации полигонов

Руководитель Минприроды Александр Козлов раскритиковал выдвинутое директором департамента финансово-экономического обеспечения ведомства Романом Земцовым предложение о том, что рекультивировать мусорные полигоны можно за счёт граждан России.

"Сегодня в новостях прочитал и был сильно удивлен, что один из наших сотрудников прокомментировал о том, что население должно платить за полигоны. Дурак, что могу сказать. Мы не поддерживаем эту позицию", - цитирует министра природных ресурсов и экологии Telegram-канал "Природоведение".

Козлов пояснил, что экспертный совет на базе Российского экологического оператора разрабатывает меры по расширению полномочий производителей, которые предусматривают финансирование на создание мощностей для переработки и утилизации производимых гражданами отходов.

Днём ранее подчинённый Козлова Роман Земцов заявил о том, что в будущем можно заложить в тариф на вывоз мусора для населения деньги на будущую рекультивацию полигонов ТБО, срок эксплуатации которых подходит к концу. Взносы он предварительно оценил в 32 рубля с человека в год.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама