ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 27 февраля 2021, 12:57

Снегоуборочную технику пригнали к месту акции памяти Немцова в Петербурге

фото ЗакС политика Снегоуборочную технику пригнали к месту акции памяти Немцова в Петербурге

Рядом с Троицкой площадью, куда 27 февраля петербуржцы приносят цветы в память об убитом политике Борисе Немцове, припарковано не менее 10 единиц снегоуборочной техники, передает корреспондент ЗАКС.Ру.

Машины стоят на подъездах к площади без работы. Ранее подобную спецтехнику использовали для перегораживания улиц в дни протестных акций. 

Отметим, комитет по благоустройству, отвечающий за уборку Петербурга, ранее заявлял, что городу не хватает снегоуборочной техники и необходимо закупать новую. Эти объяснения были даны после многочисленных жалоб петербуржцев на слишком медленный вывоз снега с городских улиц. 

Вдоль всей Троицкой площади выставили металлический забор. По периметру, а также по пути от станции метро "Горьковская" выстроились сотрудники ОМОН. Чтобы попасть к Соловецкому камню, куда петербуржцы несут цветы, необходимо пройти через рамки металлодетекторов, которые поставили специально к этому дню. 

Дежурящие силовики были замечены 27 февраля и рядом с Марсовым полем. 

photo_2021-02-27_12-54-47.jpg (198 KB)photo_2021-02-27_12-45-46.jpg (202 KB)photo_2021-02-27_12-38-20.jpg (172 KB)

Бориса Немцова застрелили на Большом Москворецком мосту 27 февраля 2015 года. Исполнители преступления отбывают длительные сроки заключения, а заказчики не названы до сих пор. До пандемии февральская акция памяти Немцова в двух столицах ежегодно проводилась в формате марша. В 2021 году петербургские активисты решили ограничиться возложением цветов в память об убитом политике. Губернатор Александр Беглов в ответ на обращение активистов с просьбой не препятствовать проведению мирной акции заявил, что мероприятие может пройти только в случае, если участники будут соблюдать санитарно-эпидемиологические нормы, а численность пришедших не превысит 50 человек.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама