ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 1 марта 2021, 19:05

Смольный хочет проводить публичные слушания в интернете до конца 2021 года

фото ЗакС политика Смольный хочет проводить публичные слушания в интернете до конца 2021 года

Комитет по градостроительству и архитектуре подготовил изменения в закон о публичных слушаниях по градостроительству в Петербурге. Документ опубликован на сайте администрации города в разделе антикоррупционной экспертизы 1 марта. 

Согласно проекту постановления, комитет предлагает продлить действие положения о проведении публичных слушаний в интернете до 31 декабря 2021 года. Ранее период этой вынужденной меры был установлен до 31 марта 2021 года.

Комитет сообщил, что изменения предложены из-за еще не завершившейся эпидемии коронавируса. При этом проводить общественные обсуждения по градостроительным вопросам необходимо, считают в ведомстве:

"Указанный срок обусловлен сохранением на территории Санкт-Петербурга установленных ограничений и запретов в связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой, в том числе запрета на проведение публичных мероприятий, и необходимостью обеспечения проведения общественных обсуждений по подготовленным проектам градостроительной документации".

Напомним, летом 2020 года администрация Петербурга предложила изменить закон о публичных слушаниях по градостроительству и прописать возможность их проведения в интернете. Депутаты Законодательного собрания раскритиковали предложенный документ, но в итоге переписали его и приняли.

София Саттарова


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама