ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 2 марта 2021, 15:18

В Петербурге обнародовали статистику заболеваемости COVID-19 среди беременных

фото ЗакС политика В Петербурге обнародовали статистику заболеваемости COVID-19 среди беременных

За 2020 год, ознаменовавшийся началом пандемии коронавируса, в Петербурге официально выявили COVID-19 у более 1,2 тысячи беременных женщин, из которых восемь не смогли пережить заболевание. Актуальные данные озвучил главный внештатный акушер-гинеколог комитета по здравоохранению Виталий Беженарь.

"Во время беременности женщины, как правило, переносят инфекцию в легкой форме. Но это не значит, что инфицированные пациенты не опасны для окружающих. В этом отношении была наибольшая сложность в организации оказания помощи в обычных родовспомогательных учреждениях", - цитирует его ТАСС.

Необходимые условия для лечения коронавируса беременным женщинам за отчетный период создали в Боткинской больнице, роддоме № 16 и больнице № 33 в Колпино. В тяжелой и средне-тяжелой форме перенесли недуг 11,6% из них. Беженарь при этом подчеркнул, что каждый из  восьми летальных случаев был тщательно изучен. Большинство тяжелых и летальных случаев сопровождались имевшимися до приобретенного коронавируса соматическими заболеваниями. Специалист посоветовал тем, кто планирует зачатие ребенка, заблаговременно вакцинироваться.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама