ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 5 мая 2006, 17:09

Единороссы о коллеге-олигархе Володине: Такую сумму честным путем скопить невозможно

В февральском номере российской версии журнала "Форбс" был опубликован список рублевых миллиардеров. 351 место в рейтинге занял вице-спикер Государственной Думы, секретарь президиума генерального совета партии "Единая Россия" Вячеслав Володин. Уже на этой неделе 26 депутатов Госдумы от КПРФ и "Родины" направили запрос в генеральную прокуратуру, обвиняя Володина в получении незаконных доходов. Депутаты отметили, что нынешний вице-спикер с 1992 года "состоит на должностях исключительно по линии муниципальной и государственной службы", следовательно не мог честным путем накопить многомиллиардное состояние.
Корреспондент ЗАКС.Ру выяснил у петербургских "единороссов", что они думают об источнике таких доходов однопартийца-олигарха и о том, как может сложиться его дальнейшая судьба в "Единой России".

Алексей Белоусов:
"Для меня это новость. Я не знал, я сейчас в отпуске. Для меня новость, что я не попал в список "Форбс", но это - приятная новость".

Виктор Евтухов:
"Журнал "Форбс" не является истиной в последней инстанции. Если у Володина есть такие деньги, то он богатый. Это может быть негативным фактором для партии, если будет доказано, что его состояние нажито нечестным путем. А так я проблем не вижу. Можно про любого что угодно написать".

Владимир Еременко:
"Не могу сказать, не знаю, не владею материалом. Я слышал об этом, но необходимо время, чтобы разобраться с капиталом Володина. Если эта информация правдивая, возникает вопрос об источниках этих денег. Если они получены законным путем, то все в порядке. Если незаконным, то это судебное дело. После приговора суда "Единая Россия" будет решать, оставить Володина в партии или нет".

Аркадий Крамарев:
"Может, так и есть, может, нет. То, что у нас богатых людей скоро будет больше, чем в Америке, это понятно. Бедных, правда, гораздо больше. Можно предположить все. Каким-то образом он сумел скопить такую сумму. Честно, может быть, нечестно. Скорее всего, нечестно, но так ведь нельзя сказать. Если имело место нарушение закона, то он должен вылететь из партии и попасть под суд. Но мы об этом можем говорить только в сослагательном наклонении".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама