ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 3 марта 2021, 17:46

ГУ МВД признало причастность к перекрытию центра Петербурга 6 февраля в отсутствие митингов

фото ЗакС политика ГУ МВД признало причастность к перекрытию центра Петербурга 6 февраля в отсутствие митингов

Депутат петербургского парламента Борис Вишневский получил ответ от петербургского Главка на свой официальный запрос о причастности ведомства к перекрытию центра города 6 февраля, которое смутило многих горожан по причине отсутствия в этот день несанкционированных публичных мероприятий. ГУ МВД, что следует из ответа, впервые взяло на себя ответственность за блокировку улиц в этот день. Таким образом, объясняется в тексте, предупреждались возможные массовые беспорядки и "публичные мероприятия провокационного характера" в соответствии с законодательством.

"Видимо, если деньги выделены, то надо показать: видишь, государь, мы готовы во всеоружии встретить врага, и неважно, что он сегодня не собирался наступать. Но ведь именно эти граждане, которые перекрыли центр и сорвали планы десятков тысяч людей, потом рассказывают, как митингующие мешают нормальной жизни горожан", - прокомментировал Вишневский позицию силовиков в своем Telegram-канале.

Интересно, что в прошлом месяце ГУ МВД отрицательно отвечало на журналистские запросы, в том числе со стороны ЗАКС.Ру, о причастности к перекрытию города 6 февраля. В два уик-энда, предшествовавших этой дате, сторонники Алексея Навального десятками тысяч выходили на улицы Петербурга и даже перекрывали Невский проспект с требованием освободить политика из-под стражи.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама