ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 5 марта 2021, 14:28

Суд оштрафовал "Одноклассники" на 4 млн рублей за неудаление постов об акции 23 января

фото ЗакС политика Суд оштрафовал "Одноклассники" на 4 млн рублей за неудаление постов об акции 23 января

Мировой судья судебного участка № 345 Хорошевского района Москвы оштрафовал соцсеть "Одноклассники" на 4 млн рублей из-за неудаления постов с призывами к участию в несогласованной акции, передает "МБХ медиа".

Издание со ссылкой на источник пишет, что два штрафа по 2 млн рублей каждый соцсеть получила за "неисполнение требований о пресечении распространения призывов к участию в несанкционированных митингах 23 января". Протоколы были составлены по ч. 2 ст. 13.41 КоАП (неудаление запрещенного контента).

Перед акциями 23 января Роскомнадзор требовал от соцсетей прекратить распространение информации, "направленной на вовлечение несовершеннолетних в совершение противоправных действий". После этого РКН грозил протоколами за неудаление постов ряду соцсетей, в том числе Facebook**, Instagram**, Twitter, TikTok, "ВКонтакте", YouTube и Telegram.


** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости23 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама