ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 8 мая 2006, 18:01

На концерте, посвященном Дню Победы, "Единая Россия" вновь нарушила законодательство: спикер Тюльпанов был представлен как глава "ЕдРа", ветеранам вручили подарки с партсимволикой

Отметим, что концерт был организован администрацией Петербурга и Комитетом по культуре и заявлен как входящий в число официальных мероприятий, посвященных празднованию 61-й годовщины победы Советского Союза над Германией. Во время официальной части вечера председатель петербургского Комитета по культуре и ведущий концерта Николай Буров представил спикера Законодательного Собрания Вадима Тюльпанова как "руководителя партии "Единая Россия" в Санкт-Петербурге". А по завершении концерта всем обладателям билетов вручались подарки, по схеме: предъявляешь билет, напечатанный в соответствии с планами Комитета по Культуре, и взамен получаешь подарок от "Единой России". В комплект подарка, в частности, входили настенные часы фирмы "Скарлетт" с логотипом "Единой России" и коробка конфет "Сливочно-кофейное ассорти" - правда, с логотипами "БИЛАЙН 9 мая".
Комментируя корреспонденту ЗАКС.Ру прошедшее в БКЗ "Октябрьский" мероприятие и раздачу подарков от имени "Единой России" депутат Законодательного Собрания, координатор Демократической фракции Сергей Гуляев заявил: "Эта вакханалия в очередной раз подчеркивает, что у людей нет ничего святого. Они готовы "примазаться" к любому мероприятию". По мнению депутата, "партия "Единая Россия"готова устраивать пиар по любому поводу и в любом месте. Не удивлюсь, что через год-два "Единая Россия" заявит, что их партия внесла наибольший вклад в победу России над Германией во время Великой Отечественной войны".
Также парламентарий отметил, что еще одним подобным моментом стала акция Балтийской медиа-группы, которая прикрепляет к Георгиевским ленточкам, акция по раздаче которых проходит по всей стране, свою открытку с логотипами медиа-холдинга. Он заявил, что "это, к сожалению, нормальная ситуация, когда те или иные структуры, будь то политические, будь то коммерческие, пытаются сделать себе пиар за счет тех событий, в которых они никогда не принимали участие, и надеются, что безболезненно смогут сделать себе имидж".
Напомним, что сегодняшний концерт в БКЗ "Октябрьский" - не первая акция, проводимая совместно правительством города с партией "Единая Россия". В начале текущего года губернатор Петербурга Валентина Матвиенко заявила о том, что при проведении концерта, посвященного Дню Матери, организованного правительством города при поддержке партии "Единая Россия", было нарушено российское законодательство.
Напомним также, что депутаты трёх фракций Законодательного Собрания Петербурга - Демократической фракции, фракций "Родина" и "Российская партия Жизни" - ещё в ноябре прошлого года подготовили парламентский запрос к губернатору, в котором просили ответить на два вопроса: Кем в Правительстве Санкт-Петербурга было принято решение о том, что концерт ко Дню Матери будет проводиться при поддержке партии "Единая Россия", и обсуждался ли этот вопрос на заседании правительства Санкт-Петербурга? А также в чём именно выразилась поддержка, оказанная партией "Единая Россия" правительству Санкт-Петербурга при организации этого концерта?

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама