Муниципал
ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Муниципал 15 марта 2021, 19:34

Глава МО "Екатерингофский" Смакотин оспаривает в суде административный штраф

фото ЗакС политика Глава МО "Екатерингофский" Смакотин оспаривает в суде административный штраф

Ленинский районный суд Петербурга рассматривает апелляционную жалобу на решение Мирового суда девятого участка по привлечению главы муниципального образования "Екатерингофский" Олега Смакотина к административной ответственности, передаёт корреспондентка ЗАКС.Ру. Речь идёт о правонарушении по статье 17.7 КоАП.

В объединённой пресс-службе судов Петербурга ЗАКС.Ру сообщили, что в деле говорится о якобы умышленно не выполненных требованиях прокурора. "Природоохранной прокуратурой в рамках проводимой проверки был направлен запрос о необходимости предоставить документы, относящиеся к предмету проверки. Предмет проверки – реализация МО "Екатерингофский" полномочий, предусмотренных законом Петербурга № 420-79. Документы предоставлены не были", - сообщили в пресс-службе судов. 

По информации ведомства, Мировой суд оштрафовал Смакотина на две тысячи рублей. На рассмотрение дела в районный суд 15 марта глава МО не явился. Представитель муниципального депутата в суде Максим Зуев на заседании сообщил, что причина неявки – "служебная занятость". 

Помощница прокурора по природоохране Надежда Васильева ходатайствовала на заседании об отложении рассмотрения дела – ведомству необходима минимум неделя для получения необходимых доказательств о том, что прокуратура направляла некие документы Смакотину. Зуев в своей реплике заявил о затягивании процесса. По его мнению, запрос в Mail.ru ничего не даст, так как почта муниципалитета не привязана к указанной российской компании. Судья отметил, что их сторона сама заявила, что документы от прокуратуры не получала – теперь прокуратура хочет доказать обратное. О каком именно письме идёт речь, участники процесса не пояснили. Судья удовлетворил запрос помощницы прокурора и отложил заседание на 26 марта.

София Саттарова


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые муниципальные округа, рейтинг в этом материале
Упоминаемые муниципальные депутаты, рейтинг в этом материале
Упоминаемые персоны




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама