ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 17 марта 2021, 12:12

Горизбирком Петербурга отозвал заявку на дистанционное электронное голосование

фото ЗакС политика Горизбирком Петербурга отозвал заявку на дистанционное электронное голосование

Санкт-Петербургская избирательная комиссия отозвала заявку на проведение дистанционного электронного голосования (ДЭГ), сообщила глава Центризбиркома Элла Памфилова на заседании 17 марта. 

- Они сначала подали, потом отозвали сами же, - сказала Памфилова.

Она уточнила, что причина отзыва – проблемы с "мобильным избирателем" в Петербурге, в отличие от других регионов. Глава ЦИК добавила, что работа по оздоровлению состава Горизбиркома и нижестоящих комиссий продолжится.

"Заморозили для выяснения всех обстоятельств" заявки Удмуртии и Воронежской области, сообщила Памфилова. По ее словам, сейчас ЦИК рассматривает возможность проведения дистанционного электронного голосования в девяти регионах: Курской, Нижегородской, Ярославской, Вологодской, Рязанской, Мурманской областях, городе Севастополе и республиках Бурятии и Северной Осетии – Алании. Москве не надо было подавать заявку – там ДЭГ точно организуют, напомнила Памфилова. 

Оперативно связаться с Санкт-Петербургской избирательной комиссией ЗАКС.Ру не удалось. После подачи заявки на ДЭГ эксперты разделились во мнении, стоит ли проводить в городе новый вид голосования. 


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама