ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 11 мая 2006, 19:05

В Ненецком автономном округе взялись за игорный бизнес

Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, Комитет социально-экономического развития Собрания депутатов Ненецкого автономного округа рекомендовал принять в первом чтении законопроект "О порядке размещения и деятельности объектов игорного бизнеса на территории НАО". Цель проекта, который разработал заместитель председателя Собрания Иван Ледков, навести порядок в окружной "индустрии азарта", четко определить правила размещения игорных заведений.
Проект закона предлагает запретить размещать объекты игорного бизнеса в административных, жилых зданиях и местах массового посещения (аэропорты и вокзалы, общеобразовательные, медицинские и учреждения культуры, магазины и предприятия общественного питания и т. д.) Игорные заведения должны быть удалены от всех этих зданий не менее чем на 100 метров. Кроме того, предлагается запретить посещение казино и залов игровых автоматов несовершеннолетними и лицами в состоянии алкогольного либо наркотического опьянения.
Для подготовки законопроекта к окончательному принятию в Собрании создана рабочая группа. Предполагается изучить опыт других субъектов РФ, а также дождаться принятия аналогичного федерального закона чтобы закон округа был качественным и действенным.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости23 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама