ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 1 апреля 2021, 17:11

Навальный сообщил о визите сотрудников канала RT к нему в колонию

фото ЗакС политика Навальный сообщил о визите сотрудников канала RT к нему в колонию

Оппозиционер Алексей Навальный известил о том, что к нему в покровскую ИК-2 приезжала съёмочная бригада телеканала Russia Today. Соответствующая информация отображена в Telegram-канале политика.

"Вместо врача сегодня в сопровождении видеокамер приехала пропагандистка с канала RT [Мария] Бутина. Кричала, что это лучшая и самая удобная тюрьма. Навальный 15 минут отчитывал ее перед строем заключенных, называя паразиткой и обслугой власти", - указывается в сообщении в Telegram.

Кроме того, соратники Навального отметили, что за последнее время он сильно похудел – на 8 кг.

Напомним, не так давно Навальный сообщил, что, пребывая в заключении в ИК-2 Покрова Владимирской области, начал испытывать сильные боли в спине и ноге, которая стала отниматься. Сотрудники ФСИН, по его словам, систематически отказываются предоставлять ему квалифицированную медпомощь, ограничиваясь выдачей ибупрофена.

Также Навальный сетовал на постоянные ночные визиты сотрудников ФСИН: каждый час его будят и проверяют его присутствие как заключенного, "склонного к побегу".

В знак протеста против таких условий содержания 31 марта Навальный впервые в жизни объявил голодовку, которую он в течение предыдущей политической карьеры считал чрезмерной мерой.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости23 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама