ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Пресс-релизы 5 апреля 2021, 17:43

Эксперты Ок Матрас рассказали, что делать, чтобы быстро заснуть

Чтобы работать в полную силу, организму необходим отдых. Поскольку большинство из нас больше не может спать по утрам, единственный выход - лечь спать рано вечером.

Утренняя усталость, которая ощущается сразу же после пробуждения, является первым признаком того, что тело слишком мало спит ночью. Что делать, чтобы быстро заснуть? Об этом расскажут эксперты Ок Матрас – интернет-магазина, который специализируется на продаже ортопедических матрасов, кроватей и других товаров для сна.

Дефицит сна ухудшает настроение, ослабляет память и негативно влияет на способность принимать решения в течение всего дня. Все кажется более сложным и требует больше времени. Здоровый сон - основа хорошего дневного функционирования.

Что делать, чтобы быстро заснуть?

Чтобы работать в полную силу, организму необходим отдых. Поскольку большинство из нас больше не может спать по утрам, единственный выход - лечь спать рано вечером. Что делать, чтобы быстро заснуть и дольше наслаждаться здоровым восстанавливающим сном?

1. Определите время, в которое хотите заснуть. Первый шаг к тому, чтобы ложиться спать пораньше, — это точно знать, во сколько вам нужно лечь в постель. Для этого нужно определить, в какое время необходимо вставать утром, и отсчитать в обратном порядке минимум 8 часов для здорового сна.

2. Почитайте перед сном. Лучше всего читать легкую и приятную книгу, не требующую внимания и интеллектуальных усилий. Читайте романы, стихи, комиксы и то, что поднимает настроение. Никогда не читайте перед сном ничего, что связано с вашей работой, иначе чтение вечером будет неприятным.

3. Обеспечьте оптимальную температуру для сна. При более низких температурах легче заснуть. Оптимальная температура в спальне не должна превышать 19-20 градусов тепла. Также важно проветрить спальню за несколько минут перед сном. Свежий воздух облегчает засыпание.

Ок Матрас 2.jpg (21 KB)

Избегайте синего света. Контакт с синим светом, излучаемым дисплеями смартфонов, ноутбуков и планшетов, заставляет организм перестать вырабатывать мелатонин. Это гормон, который заставляет нас чувствовать сонливость. Ограничение использования этих устройств перед сном улучшает качество сна и помогает заснуть.

4. Позаботьтесь о комфорте своего спального места. Его основа – это правильно подобранный матрас. Он обеспечит быстрое засыпание и комфортный сон.

Широкий ассортимент ортопедических матрасов от известных отечественных и зарубежных производителей предлагает компания Ок Матрас. Ее офис находится в Москве, на улице Чертановская, дом 9, корпус 3. Телефон: +7 800 200 04 14.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости



Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама