ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 8 апреля 2021, 14:55

Волонтера штаба Навального арестовали на 10 суток за нахождение у стен ИК-2 Покрова

фото ЗакС политика Волонтера штаба Навального арестовали на 10 суток за нахождение у стен ИК-2 Покрова

Районный суд в Петушках Владимирской области отправил на 10 суток в спецприёмник волонтера штаба Алексея Навального Кристину Рамирес за пребывание у покровской ИК-2, где отбывает наказание политик, уведомляет "Апология протеста".

Ей инкриминировали ч. 3 ст. 20.2.2 КоАП (организация массового пребывания граждан, повлекшая нарушение общественного порядка, на территории, прилегающей к колонии).

Рамирес задержали у стен ИК-2 накануне, 7 апреля. Ночь она провела в отделе полиции. Адвокат активистки сообщил, что в её протоколе говорилось, что в акции перед исправительным учреждением участвовали около ста человек, то есть составлявший документ полицейский скопировал написанное коллегой ещё 6 апреля, когда у колонии действительно находилось довольно много граждан.

Напомним, акция "Альянса врачей"* и активистов прошла 6 апреля у стен покровской ИК-2. Главное требование присутствовавших – допустить к Навальному врачей извне. Как раз из-за недопуска специалистов политик ранее объявил голодовку. Результаты МРТ, сделанной в тюремной больнице, выявили у него две грыжи и протрузию.

Около десяти участников встречи также арестовали.

*"Альянс врачей" выполняет в России функцию НКО-иноагента


* ФБК, ФЗПГ и Штабы Навального по решению суда от 9.06.2021 признаны экстремистскими организациями, их деятельность запрещена.
ФБК и ФЗПГ также внесены в реестр НКО - иностранных агентов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости23 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама