ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 8 апреля 2021, 17:20

Четырбок и Цивилев подали документы на участие в праймериз "Единой России"

фото ЗакС политика Четырбок и Цивилев подали документы на участие в праймериз "Единой России"

Депутаты Законодательного собрания Петербурга Денис Четырбок и Алексей Цивилев 8 апреля подали документы на участие в праймериз "Единой России". Оба кандидата будут претендовать на выдвижение в 17-м избирательном округе. Четырбок планирует идти на выборы и по спискам, и по одномандатному округу, а Цивилев только по партийным спискам. 

В праймериз "Единой России" по 17-му округу (включает часть Кировского и Красносельского районов) Петербурга также примут участие депутат муниципального образования "Красненькая речка" Михаил Соколов, Тереса Скугарь и Сергей Чуприн, выдвигавшийся на муниципальных выборах 2019 года в МО "Юго-Запад" от "Единой России". Партийное голосование ЕР пройдет с 24 по 30 мая 2021 года. 

Денис Четырбок был избран в Законодательное собрание 2016 году по одномандатному округу № 17. Четырбок – автор более 400 законодательных инициатив. Среди проектов, вызвавших наиболее широкий общественный резонанс за последний год, – например, его закон о "наливайках", запрещающий продажу алкоголя в помещениях площадью меньше 50 квадратных метров, расположенных в жилых домах. Закон был доработан после критики представителей ресторанного бизнеса: депутаты смягчили требования к барам и заведениям общепита в историческом центре города, уменьшив допустимую площадь зала до 20 квадратных метров, для хрущевок и панельных домов требование осталось прежним. Еще одна известная инициатива парламентария – предложение легализовать деятельность уличных музыкантов. Согласно законопроекту, артистам придется согласовывать с властями свои выступления и регистрироваться как самозанятым. 

Как и в 2016 году, Алексей Цивилев снова будет выдвигаться в Заксобрание по партийным спискам. За время своей депутатской деятельности Цивилев, в частности, поднимал вопросы организации парковок, проблемам ЖКХ, бездомных животных. До избрания в Заксобрание, с 2009 по 2016 год занимал пост главы МО "Княжево". С 2008 по 2009 год Цивилев был помощником депутата Законодательного собрания Виталия Милонова, который недавно назвал своего бывшего помощника достойным должности спикера Заксобрания.  

Константин Леньков


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама