ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 15 мая 2006, 13:38

Архангельское МУП "Роспечать" опасается захвата и приватизации со стороны мэра Александра Донского

Коллектив архангельского МУП "Роспечать" опубликовал открытое письмо мэру Архангельска Александру Донскому. Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, обращение подписали 99 из 285 работников муниципального унитарного предприятия. В документе работники требуют от градоначальника озвучить свои планы на дальнейшее развитие предприятия. Также работники архангельской " Роспечати" высказывают предположение о начале кампании по дискредитации нынешнего руководителя МУП Сергея Леонова и опасаются, что в качестве конечного результата этой кампании планируется захват и приватизация предприятия.
В частности подписанты упоминают как элемент такой информационной кампании материал в газете " Правда Севера" от 4 мая 2006 года. Автор статьи, рассказывая об общегородском совещании, отметил, что по данным городского контрольно-ревизионного управления "не все чисто в сделках, которые совершал МУП, есть факты незаконного перечисления средств". В материале сообщается о поручении, данном мэром Архангельска Александром Донским своему заместителю Юрию Пачину, разобраться в ситуации с МУПом "Роспечать" и на следующей планерке доложить, "как дальше будут жить".
В этой связи авторы обращения к мэру сообщают ему об обширных планах по расширению торговой сети с выходом за пределы города, замене киосков на более современные, развитию дополнительных услуг для населения, увеличению объемов подписки на печатные издания и так далее. "Наш коллектив - это сплоченная команда единомышленников под руководством Сергея Леонова, нацеленная на общий результат, уверенно смотревшая в будущее до опубликования упомянутой заметки в газете", - подчеркивают авторы обращения.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама