ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 14 апреля 2021, 11:01

На парад Победы на Дворцовой будут пускать только с отрицательным тестом на COVID-19

фото ЗакС политика На парад Победы на Дворцовой будут пускать только с отрицательным тестом на COVID-19

В Смольном состоялось заседание по вопросам организации грядущего парада Победы на Дворцовой площади, информирует пресс-служба городской администрации.

На встрече главный санитарный врач Петербурга Наталья Башкетова обозначила условия для посещения праздничного мероприятия.

Так, в параде смогут принять участие только граждане с отрицательным результатом теста на коронавирус. Волонтёров, в свою очередь, наберут из числа лиц, прошедших полный курс вакцинации.

"Для нас самое важное – защитить здоровье и жизнь петербуржцев, в частности, ветеранов, которые будут в этот день присутствовать на Дворцовой площади. Для них будет организовано дополнительное врачебное наблюдение и специальное волонтёрское сопровождение", - высказала мнение глава комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности Ольга Аришина.

Непосредственно перед 9 мая Дворцовую площадь продезинфицируют спецсредствами, вход на территорию оградят. В день Победы у всех входящих будут проверять тесты, температуру тела и наличие СИЗ.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама