ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 14 апреля 2021, 19:56

Семьи пострадавших при тушении "Невской мануфактуры" пожарных получат специальные выплаты

фото ЗакС политика Семьи пострадавших при тушении "Невской мануфактуры" пожарных получат специальные выплаты

Пожарные и семьи пожарных, наиболее пострадавших во время тушения огня в здании Невской мануфактуры 12 апреля, получат из резервного фонда петербургского правительства денежную помощь, сообщает пресс-служба Смольного.

Члены семьи погибшего во время службы Ильи Белецкого получат 1 миллион бюджетных рублей. Получившие во время тушения вред здоровью пожарные Борис Старковский и Антон Соколов получат по полмиллиона, а Артем Нестеров – 300 тысяч рублей. Соответствующее постановление подписал губернатор Алекандр Беглов.

Сегодня же, 14 апреля, троих петербургских МЧС-ников наградил Орденом Мужества президент Владимир Путин. Одному из них награда досталась посмертно.

Напомним, что пожар на Невской мануфактуре – один из крупнейших в городе за последние тридцать лет. Горевшее целый день 12 апреля здание XIX века рухнуло к вечеру и продолжило гореть весь следующий день. Источники ТАСС предполагали, что мог иметь место умышленный поджог. СК завел уголовное дело о смерти по неосторожности, в Петербурге были задержаны гендиректор Невской мануфактуры и его заместитель. 


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама