ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 16 апреля 2021, 10:45

В Петербурге пятый день подряд тушат здание Невской мануфактуры

фото ЗакС политика В Петербурге пятый день подряд тушат здание Невской мануфактуры

Здание Невской мануфактуры, обрушившееся 12 апреля в результате сильнейшего пожара, продолжают тушить, о чем сообщает ТАСС со ссылкой на региональное управление МЧС.

"На месте пожара в здании АО "Невская мануфактура" пятые сутки продолжаются работы, это связанно с тем, что произошло обрушение конструкций и образовались завалы высотой до второго этажа. Для их разбора и последующего тушения необходимо использование тяжелой техники, но на данный момент это невозможно из-за опасности обрушения", - рассказали в ведомстве.

Работы будут идти до полного устранения тления.

Напомним, что 12 апреля пожар охватил площадь в 10 тысяч кв. метров, ему присвоили максимальный, пятый ранг сложности. Пламя перекинулось на соседнее здание, воду приходилось черпать из Невы и тушить при помощи военных вертолетов. Накануне прошли похороны погибшего при исполнении долга 31-летнего пожарного Ильи Белецкого. Двух его коллег, находящихся в тяжелом состоянии, отправили на операцию. Пожарных наградил орденами Мужества президент. Семьям пострадавших при тушении предоставят выплаты из петербургского бюджета. Генеральный директор компании "Невская мануфактура" и его заместитель отправлены в СИЗО в рамках дела о причинении смерти по неосторожности.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама