ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 17 апреля 2021, 16:47

Журналистку "Важных историй" задержали во Владимире во время съемки репортажа о пытках в местных колониях

фото ЗакС политика Журналистку "Важных историй" задержали во Владимире во время съемки репортажа о пытках в местных колониях

Правоохранители во Владимире задержали журналистку "Важных историй" Катю Аренину во время съемки репортажа о пытках в местной колонии, сообщается в Telegram-канале издания.

Аренину и оператора задержали, когда они снимали здание исправительной колонии строгого режима № 3. Это случилось во время интервью с женой заключенного, который подвергся пыткам: девушку задержали вместе с журналистами.

Спустя чуть более часа журналистов отпустили из отдела полиции на улице Луначарского. По словам Арениной, полицейские при задержании заявили, что им уже второй раз звонили с жалобой на то, что журналисты снимают режимный объект.

Взявший объяснения у журналистов оперативник не просил удалить отснятый материал, но попытался взять отпечатки пальцев. Сотрудники СМИ отказались, поскольку это незаконно, на что оперативник ответил, что "в каждой области свои законы".

В начале апреля "Важные истории" опубликовали материал Арениной об управлении ФСИН по Владимирской области. В статье рассказывалось о том, что повышение получали сотрудники службы, которые могли быть причастны к пыткам заключенных.

 


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама