ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 17 апреля 2021, 18:27

На Невском проспекте прошли одиночные пикеты в поддержку ФБК*

фото ЗакС политика На Невском проспекте прошли одиночные пикеты в поддержку ФБК*

Возле Казанского собора в Петербурге 17 апреля активистки провели одиночные пикеты в поддержку Фонда борьбы с коррупцией.  

Независимые активистки Евгения Сметанкина и Марина Ширяева вышли на Невский проспект с плакатами с текстом "Правда не экстремизм. Я не перестану поддерживать ФБК" и "Ищешь правду? Сядешь за экстремизм". Девушки выступают против попыток властей признать ФБК и Штабов Навального экстремистскими организациями. 

Сотрудники полиции задерживать участников пикета не стали, ограничившись проверкой документов и предупреждением о запрете публичных мероприятий на период действия антикоронавирусных ограничений, установленных постановлением правительства Петербурга №121. 

Недалеко от места проведения пикетов припаркован автомобиль полиции. Дежурят сотрудники правоохранительных органов и возле метро "Гостиный двор", хотя никаких акций там не проводится. 

Накануне пикетов, 16 апреля, стало известно об иске московской прокуратуры с требованием признать ФБК и Штабы Навального экстремистскими организациями. По мнению ведомства, деятельностью этих организаций является "создание условий для изменения основ конституционного строя". 

IMG_2947.JPG (359 KB)IMG_2945.JPG (278 KB)

 

*Минюст внес ФБК в реестр НКО-иностранных агентов

Константин Леньков


* ФБК, ФЗПГ и Штабы Навального по решению суда от 9.06.2021 признаны экстремистскими организациями, их деятельность запрещена.
ФБК и ФЗПГ также внесены в реестр НКО - иностранных агентов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама