ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 21 апреля 2021, 11:52

Российские благотворители выступили с открытым письмом в защиту Навального

фото ЗакС политика Российские благотворители выступили с открытым письмом в защиту Навального

Руководители и сотрудники наиболее известных российских благотворительных организаций обратились к руководству страны с письмом, в котором требуют экстренно допустить к голодающему в колонии политику Алексею Навальному квалифицированных гражданских врачей. Среди более 70 подписавшихся под документов – Чулпан Хаматова ("Подари жизнь"), Митя Алешковский ("Нужна помощь"), Лидия Мониава ("Дом с маяком"), Григорий Свердлин ("Ночлежка"). В письме обращается внимание на то, что оппозиционер в его нынешнем состоянии имеет законное право на медицинскую помощь и что он такой же член общества, как и остальные. Благотворители ссылаются на 41 статью Конституции и на правительственное постановление № 1466 от 2012 года.

Кроме того, авторы письма требуют проверить пенитенциарные учреждения во Владимирской области, в которых содержали и содержат Навального, на предмет своевременности и качества оказываемой в нем медицинской помощи.

Напомним, голодовку Навальный держит с последних чисел марта. Как сообщили накануне его адвокаты, его содержат в туберкулезной больнице при колонии строгого режима и с переменным успехом пытаются ставить ему капельницы с глюкозой. Взятые у него анализы крови вызывают серьезные опасения у гражданских медиков.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама