Муниципал
ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Муниципал 21 апреля 2021, 15:27

Суд арестовал муниципального депутата МО "Гавань" Кузина на 7 суток

фото ЗакС политика Суд арестовал муниципального депутата МО "Гавань" Кузина на 7 суток

Октябрьский районный суд Петербурга 21 апреля вынес постановление об административном аресте муниципального депутата МО "Гавань" Сергея Кузина. Суд признал его виновным в организации митинга 31 января и назначил наказание в виде административного ареста на 7 суток. 

Сотрудники полиции задержали координатора петербургского отделения "Открытки" Сергея Кузина 20 апреля на улице Белинского. Как сообщил Кузин в своем Telegram-канале, прежде чем доставить его в отдел, сотрудники полиции час катали депутата по городу, а назвать причину задержания отказались. Его доставили в 1 отдел полиции, где Кузин провел ночь до суда. Протокол был составлен по ч. 1 ст. 20.2.2 КоАП (организация массового одновременного пребывания и (или) передвижения граждан в общественных местах, повлекших нарушение общественного порядка). 

По такой же статье 19 апреля Октябрьский районный суд арестовал бывшего координатора штаба Навального в Петербурге Дениса Михайлова. Ему назначили 7 суток ареста. Сегодня городской суд рассмотрел апелляцию Михайлова и оставил постановление без изменений. 

День, на который запланирована акция в поддержку Алексея Навального, начался с обысков у активистов. Поводом стало уголовное дело о перекрытии дорог во время январских митингов. 

Константин Леньков


* ФБК, ФЗПГ и Штабы Навального по решению суда от 9.06.2021 признаны экстремистскими организациями, их деятельность запрещена.
ФБК и ФЗПГ также внесены в реестр НКО - иностранных агентов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале
Упоминаемые муниципальные округа, рейтинг в этом материале
Упоминаемые муниципальные депутаты, рейтинг в этом материале
Упоминаемые персоны




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама