Муниципал
ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Муниципал 22 апреля 2021, 14:22

Вице-спикер ЗакСа Дроздов подал документы на праймериз "Единой России"

фото ЗакС политика Вице-спикер ЗакСа Дроздов подал документы на праймериз "Единой России"

Заместитель председателя Законодательного собрания Петербурга Анатолий Дроздов выдвинул свою кандидатуру на праймериз "Единой России" по выборам в региональный парламент.

Дроздов вновь планирует избираться в одномандатном округе № 6 (Калининский район), который сейчас представляет в ЗакСе. Конкуренцию на праймериз единороссов ему составят его собственный помощник, депутат МО "Гражданка" Андрей Будников, врач клинической лабораторной диагностики Надежда Самохина и президент АНО "Центр политических исследований "Восток-Запад" Андрей Большаков.  

Кроме того, на 6-й округ претендует беспартийный депутат Законодательного собрания Михаил Амосов, сейчас представляющий в парламенте фракцию "Яблоко". На выборы он пойдет, вероятнее всего, от "Справедливой России". 

Полковник запаса Анатолий Дроздов с 2000 по 2013 год был муниципальным депутатом МО "Академическое". В декабре 2011 года Дроздов приобрел известность благодаря видео с избирательного участка, на котором очень похожий на него человек проталкивает расческой бюллетени в урну для голосования. С 2013 года является депутатом Законодательного собрания. В 2015 году Дроздов возглавил региональную общественную приемную председателя партии "Единая Россия" Дмитрия Медведева. 

Со списом заявивших о своем желании выдвигаться на выборы в Петербурге можно ознакомиться на карте избирательных округов ЗАКС.Ру.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама