ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 23 апреля 2021, 19:49

КПРФ на юго-западе Петербурга устроила "народное голосование" перед выборами в ЗакС

фото ЗакС политика КПРФ на юго-западе Петербурга устроила "народное голосование" перед выборами в ЗакС

Члены КПРФ из Красносельского и Петродворцового районов, а также муниципалитетов "Дачное" и "Ульянка" (территория думского избирательного округа № 212) с 20 по 22 апреля проводили голосование среди прохожих и пользователей "ВКонтакте". Организаторы уверяют, что его результаты повлияют на выдвижение кандидатов в Госдуму и Заксобрание.

Инициатором "народного голосования" выступил заместитель главы МО "Горелово" Григорий Меньшиков. Ранее партия уже представила его как вероятного кандидата по округу № 212. 

- Мы решили всему народу показать, что надо проводить нормальное народное голосование, а не праймериз единороссовские, а заодно мобилизовать свой электорат, - сказал ЗАКС.Ру Меньшиков. - Результат очень хороший. У меня нет ни одного знакомого, кто бы не заинтересовался этим. Я знаю, что так практически у всех, кто участвовал. 

Среди кандидатов были представлены как члены партии, так и сочувствующие. Среди претендентов, в частности, оказался лидер движения "Красивый Петербург" Красимир Врански. При подведении итогов будут учитываться и результаты опроса "ВКонтакте" и голоса на улице, где в течение трех дней с избирательными урнами стояли от 60 до 100 волонтеров, рассказал замглавы МО "Гавань". Причем электронное голосование, по его словам, было рейтинговым, а уличное - по округам. 

Во "ВКонтакте" больше всего голосов набрали сам Меньшиков и проректор Российского гидрометеорологического университета Иван Палкин. Итоги очного голосования еще не подвели. Их должна огласить "народная избирательная комиссия" во время своего последнего заседания в субботу, 24 апреля.  

 

На фото - "народная избирательная комиссия"


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама