ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 28 апреля 2021, 11:45

Рыбаков просит Памфилову разрешить пикеты перед выборами

фото ЗакС политика Рыбаков просит Памфилову разрешить пикеты перед выборами

Партия "Яблоко" в лице ее председателя Николая Рыбакова официально обратилась к главе Центризбиркома Элле Памфиловой, призвав ее разрешить кандидатам в депутаты Государственной думы перед сентябрьскими выборами проведение публичных мероприятий. Речь идет, в частности, о встречах с избирателями и одиночных пикетах, до сих пор почти повсеместно запрещенных из-за режима повышенной готовности.

"Все прекрасно понимают, что провести эффективную избирательную кампанию без проведения пикетов на улице, без раздачи листовок и газет, практически невозможно", - цитируется фрагмент письма на официальном сайте партии.

Как и многие другие политики, он обратил внимание Памфиловой на то, что по непонятной для него причине культурные и развлекательные мероприятия с большим скоплением людей, например, в Москве официально разрешены, тогда как одиночный пикет почему-то по-прежнему представляет собой опасность с эпидемиологической точки зрения. Для Рыбакова это "бессовестно".

"Это несправедливо, поэтому мы будем бороться за проведение конкурентных выборов", - пообещал политик.

Рыбаков просит Памфилову воспользоваться ее правом написать представления в Генпрокуратуру и региональные администрации с тем, чтобы запрет на агитационные мероприятия наконец был снят.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама