ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 28 апреля 2021, 18:54

Экс-главу мурманского штаба Навального оштрафовали за акцию протеста 21 апреля

фото ЗакС политика Экс-главу мурманского штаба Навального оштрафовали за акцию протеста 21 апреля

Октябрьский суд Мурманска оштрафовал бывшую главу местного штаба Навального Виолетту Грудину на 75 тысяч рублей, сообщила Грудина в Telegram-канале.

На активистку составили протокол по ч. 8 ст. 20.2 КоАП (повторное нарушение правил проведения митинга). Поводом стало участие Грудиной в акции протеста 21 апреля.

Грудину задержали 28 апреля, после того как она вызвала полицейских в офис, где располагался штаб Навального. Офис обстреляли неизвестные: на стеклах остались небольшие отверстия от пуль. Перед этим Грудина нашла в почтовом ящике листовку с мишенью. 

Давление на мурманских сторонников Навального продолжалось в течение апреля: ранее офис штаба разрисовали свастикой, в доме Грудиной появлялись листовки с оскорблениями в ее адрес и указанием личных данных.

Напомним, ранее прокурор Москвы приостановил деятельность штабов Навального. Прокуратура добивается признание штабов, а также ФБК* и ФЗПГ** экстремистскими организациями.

* Фонд борьбы с коррупцией (ФБК) внесен Минюстом в реестр НКО-иноагентов на  территории России
** Фонд защиты прав граждан (ФЗПГ) внесен Минюстом в реестр НКО-иноагентов на территории России


* ФБК, ФЗПГ и Штабы Навального по решению суда от 9.06.2021 признаны экстремистскими организациями, их деятельность запрещена.
ФБК и ФЗПГ также внесены в реестр НКО - иностранных агентов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама