Муниципал
ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Муниципал 29 апреля 2021, 16:33

Мундепам Невского района удалось собрать свыше 2 тысяч подписей против золоотвала на Дальневосточном

фото ЗакС политика Мундепам Невского района удалось собрать свыше 2 тысяч подписей против золоотвала на Дальневосточном

Муниципальным депутатам МО "Правобережный" Фёдору Грудину, Светлане Дмитриевой и Евгению Семененко, а также всем неравнодушным активистам, удалось собрать 2021 подпись под обращением к градоначальнику Александру Беглову с требованием заняться уборкой золоотвала на Дальневосточном проспекте, который находится в опасной близости к жилым домам.

Грудин отметил, что жители района охотно шли на контакт, поэтому необходимое количество автографов набралось достаточно быстро.

"В ходе подписной кампании инициаторы сбора подписей приглашались на телевидение и круглые столы с экологами и представителями Смольного. Народная поддержка инициативы показала чиновникам важность проблемы и есть все основания думать, что после получения подписей губернатором, проблема сдвинется с мёртвой точки", - констатируют муниципалы.

Теперь перед активистами стоит задача скрепить вместе свыше 500 подписных листов, которые будут переданы в Смольный и Минприроды сразу после майских праздников.

Напомним, золоотвал уже давно вызывает обеспокоенность горожан как минимум потому, что содержащиеся в нём отходы относятся к IV и III классам опасности: к соответствующим выводам пришли в экспертной лаборатории Росприроднадзора.

Фото: Фёдор Грудин


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые муниципальные округа, рейтинг в этом материале




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама