ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 4 мая 2021, 13:11

Мундепы Петербурга выступили в поддержку главы "Команды 29" Ивана Павлова

фото ЗакС политика Мундепы Петербурга выступили в поддержку главы "Команды 29" Ивана Павлова

Более 30 муниципальных депутатов Петербурга оставили свои подписи в поддержку руководителя "Команды 29" Ивана Павлова, сообщили "Объединенные демократы" (проект связывают с "Открытым Петербургом", внесенным в реестр НКО-иноагентов).

Среди подписавшихся - представители 25 муниципалитетов Петербурга. Среди них депутаты из МО "Гражданка", "Южно-Приморский", "Гавань", "Народный", "Правобережный" и других.

Мундепы заявили, что нет "практически никаких сомнений" в том, что дело в отношении Павлова - это "месть ему и его команде за их принципиальную позицию и участие в ярких и сложных делах".

Напомним, Павлова обвинили в нарушении ст. 310 УК РФ (разглашение данных предварительного следствия) из-за двух эпизодов с его комментариями в СМИ о деле экс-корреспондента "Коммерсанта" Ивана Сафронова. 30 апреля к адвокату пришли с обыском, тем же вечером ему избрали меру пресечения в виде запрета определенных действий, запретив, в том числе, использовать средства связи - например, интернет. Подробнее о ситуации - в материале ЗАКС.Ру.

В поддержку Палова выступило адвокатское сообщество. Свое заявление также опубликовал СЖ Петербурга.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама