ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 9 мая 2021, 18:02

Фигуранта "дадинского" дела не отпустили в другой регион встречать соратницу, выходившую из спецприёмника

фото ЗакС политика Фигуранта "дадинского" дела не отпустили в другой регион встречать соратницу, выходившую из спецприёмника

Челябинские следователи отказались выпускать несовершеннолетнего активиста "Весны"***, являющегося фигурантом дела по "дадинской" статье, в Курганскую область, чтобы встретить выходившую из спецприёмника соратницу по движению. О событиях юноша сам рассказал в беседе с "МБХ медиа".

Ведущий дело активиста челябинской "Весны" следователь счёл необоснованным визит молодого человека в соседний регион.

"Поездка должна была состояться 12 мая, чтобы встретить из спецприёмника координаторку курганской "Весны" Настю Касьянову", - поделился активист.

Уголовное дело по статье о неоднократном нарушении организации публичного мероприятия МВД по Челябинской области возбудило в конце апреля. Спустя некоторое время одиннадцатиклассника задержали в Екатеринбурге, сняв с рейса в Ереван, и доставили в Челябинск. В отношении молодого человека избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.


*** Движение "Весна" по решению суда от 6.12.2022 признано экстремистской организацией, его деятельность запрещена. Движение "Весна" также внесено в реестр незарегистрированных объединений - иностранных агентов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама