ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 14 мая 2021, 14:16

В МЧС объявили штормовое предупреждение в Петербурге

фото ЗакС политика В МЧС объявили штормовое предупреждение в Петербурге

В пятницу, 15 мая, в Северной столице местами ожидаются кратковременные дожди, а в некоторых районах ливни и грозы, оповестили в МЧС по региону. Кроме того, не исключены порывы сильного ветра.

В случае обозначенных превратностей стихии спасатели призывают петербуржцев отключать электроприборы, покинуть открытую местность, обходить рекламные конструкции и деревья.

"Машину поставьте в гараж, а при отсутствии гаража припаркуйте машину вдали от деревьев, а также вдали от слабо укреплённых конструкций", - обратились к горожанам в МЧС.

Ведущий специалист "Центра ФОБОС" Михаил Леус ранее отмечал, что сегодня город на Неве накроют кратковременные дожди.

"На погоду Северной столицы окажет влияние периферия циклонического вихря. Однако температурный фон по-прежнему будет немного (на 1–2°) выше нормы. Температура воздуха +19…+21°, по области +17…+22°. Ветер юго-восточный 3–8 м/с", - уведомил он подписчиков в Facebook**.

Согласно прогнозу, завтра, 15 мая, Петербург ожидает грозу.


** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама