Муниципал
ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Муниципал 17 мая 2021, 14:56

Сторонник "Весны" объявил о намерениях участвовать в муниципальных выборах в Автово

фото ЗакС политика Сторонник "Весны" объявил о намерениях участвовать в муниципальных выборах в Автово

Сторонник движения "Весна"*** Никита Левкин 17 мая объявил о намерениях участвовать в муниципальных выборах в МО "Автово", которые пройдут в сентябре одновременно с выборами в Законодательное Собрание Петербурга и Государственную думу. 

В предвыборной программе активиста кроме улучшения городской среды и развития раздельного сбора мусора, есть ряд законодательных инициатив. В частности, он хочет добиться изменения в федеральном законе №67 "О порядке отбывания административного ареста" и разрешить отбывающим наказание пользоваться интернетом, а также присвоить почетным донорам Петербурга льготы, как это сделано в Москве. Почетные доноры столицы имеют право на бесплатное пользование городским общественным транспортом, скидки на покупку лекарств и оплату услуг ЖКХ, а также другие льготы, предусмотренные постановлением правительства Москвы "О почетном доноре Москвы".

Активист рассказал ЗАКС.Ру, что статус депутата должен поспособствовать ему в достижении поставленных целей. 

- Это статус [депутата], который позволяет выглядеть в информационном пространстве заметнее и ярче, чем обычный активист. Ну активист и активист. Он может быть совершенно разный, а депутат имеет за собой тысячу или полторы тысячи голосов. Это уже, действительно, представляющий кого-то человек, - рассказал Левкин. 

Никита Левкин – сторонник движения "Весна"*** и регулярный участник различных протестных акций, например, факельного шествия против цензуры в интернете, за которое Левкин был арестован на семь суток. Вместе с ним принять участие в выборах в МО "Автово" собираются активисты Екатерина Гончарова, Дмитрий Леонов и Мария Кабаши.

Константин Леньков


*** Движение "Весна" по решению суда от 6.12.2022 признано экстремистской организацией, его деятельность запрещена. Движение "Весна" также внесено в реестр незарегистрированных объединений - иностранных агентов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые муниципальные округа, рейтинг в этом материале




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама